все о мессенджерах
Главное меню

В Telegram появится функционал платежей и видеозвонки

Небезызвестный основатель сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров 26 апреля опубликовал в своем Instagram Stories анонс нескольких новых функций, которые в скором времени могут внедрить в Telegram. В их число входит возможность совершать платежи, платформа для видеосообщений, а также интеграция с новым сервисом Telesco.pe.

Платежи внутри Telegram

Так, с помощью платежей планируется поддержать стремление пользователей оплачивать товары или услуги с помощью ботов в Telegram. В интерфейс будет введена отдельная кнопка, позволяющая совершать оплату. Это крупное нововведение, которое наверняка увеличит и без того растущую популярность ботов среди предпринимателей.

Для того, чтобы подтвердить платеж, необходимо будет ввести номер карты. После совершения платежа карта привязывается к боту, чтобы в дальнейшем облегчить совершение покупок. При этом сами данные карт и платежей Telegram сохранять у себя не планирует. Как следствие, все жалобы и заявления на возврат денег команда поддержки будет игнорировать, переправляя их непосредственно к поставщику товаров и услуг. Согласно заявлению Дурова, на данный момент платежи осуществляются посредством системы Stripe, которая не поддерживается на территории РФ, но планируется привлечь и других поставщиков платежных услуг.

Как следует из документа, Telegram возьмет на себя ответственность за очистку приложения от нежелательных ботов. При этом взимать какую-либо комиссию с платежей не планируется.

Видеозвонки

Надо отметить, что эта функция не является инновационной. Так, возможность видеозвонков уже давно была введена в Skype, в Viber и в ряде других мессенджеров. В целом, Telegram старается не отставать от конкурентов: после обновления появится возможность звонить друзьям из контакт-листа и записывать для них ролики длиной вплоть до минуты.

Сначала функция появится в версиях Telegram для Android, и уже потом - на всех остальных платформах.

Telescope

На канале Telegram Beta Blog можно найти ссылку на некий сайт telesco.pe. Судя по всему, интеграция мессенджера с этим сервисом добавит возможность публиковать ссылки на видеоролики в Telegram с помощью ссылки вида telesco.pe/your_name.

В официальном блоге на данный момент не было замечено никаких публикаций на эту тему. Дальнейшая информация должна появиться на главной странице сервиса Telegram.

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar