все о мессенджерах
Главное меню

Microsoft Skype Teams - новый корпоративный мессенджер?

Microsoft или Skype Teams - новый командный мессенджер?

На протяжении последних двух месяцев наблюдались определенные утечки информации из Microsoft и все они намекают на то, что гигант собирается создать свой собственный корпоративный мессенджер в противовес установившему доминирование Slack. И хотя Microsoft по этому поводу не дают много информации до официального объявления, все же о том, что они планируют выпустить свой продукт, говорит слишком многое. Давайте посмотрим, что известно на данный момент.

Ранние слухи

Сначала ходили слухи о том, что корпорация Microsoft хочет приобрести Slack за 8 миллиардов долларов. Slack, на данный момент является лидером на рынке корпоративных мессенджеров, а также молодой компанией (2013), которая быстро развивается. Однако со временем MS опровергли эту информацию. И, наблюдая за данными в последние несколько месяцев становится ясно, что компания решила разработать собственный корпоративный мессенджер.

Утечка информации Microsoft

В сеть попали скриншоты пользовательского интерфейса предполагаемого нового конкурента для Slack.

И из них можно сделать очень много выводов о новом командном мессенджере Microsoft:

  • Новый продукт Microsoft совершенно точно будет нацелен на корпоративное общение
  • В новичке будет многое от Slack, однако это пока не выглядит как копия, в продукте есть свои особенности от Slack и HipChat.
  • Как и любой корпоративный мессенджер существуют "каналы" (teams). Это групповые чаты для различных команд.
  • В Microsoft Skype Teams будут поддерживаться связанные диалоги (как комментарии к постам в FB). То есть из оригинального сообщения будет завязываться структурированный диалог, к нему относящийся.
  • Естественно будут интегрированы другие продукты Microsoft: OneNote, Office, Skype, Skype Meetings.
  • Интерфейс не так уж и сильно похож на интерфейс Slack, как заявляют некоторые источники. Мы считаем, что эти продукты будут иметь существенные отличия для пользователей.

Также есть неточная информация о поддержке платформы Skype Bots, что позволит внедрить в продукт ботов, которые стали современным трендом.

Чем Microsoft Skype Teams отличается от Skype и Skype for Business

Тем, что это разные продукты, нацеленные на различную аудиторию.

Это в нашей среде СНГ Skype укоренился как пригодный для работы инструмент, и тем не менее уже и здесь он теряет свои позиции и люди ищут новые и более совершенные способы общаться внутри корпораций, компаний и фирм.

Skype по-прежнему останется, как персональный мессенджер для людей, которым не нужны функции корпоративного общения, а у пользователей, которые пользовались Skype по работе, но уже подумывали сменить его на что-то другое, теперь есть отличная альтернатива. И это будет не такой уж и "новый" для них продукт, ведь Microsoft органично объединит и интегрирует все свои продукты с Microsoft Teams.

Skype for Business же (бывший Lync), увы, не может предложить достаточный уровень для внутреннего общения в компании, поэтому вполне логичено сделать принципиально новый продукт, в соответствии с современными трендами и направлениями корпоративной культуры.

Дата релиза Microsoft Skype Teams

Насколько мы знаем, до сих пор продукт находился на стадии альфа-тестирования. А компания Microsoft до сих пор не сделала нкиаких официальных заявлений по поводу разработки командного мессенджера в конкуренты для Slack. Однако, уже запущена официальная страница для Microsoft Teams, что является неопровержимым доказательством всех слухов. И именно таким, скорей всего, станет окончательное название мессенджера. Общественность ожидает официального заявления от Microsoft по этому поводу 2-го ноября. Ждите обновлений!

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.