все о мессенджерах
Главное меню

Запуск универсального приложения Viber под Windows

Запуск универсального приложения Viber под Windows

Еще год назад команда Viber присутствовала на ивенте Microsoft Build в Сан-Франциско, в ожидании раскрытия Viber на новой платформе Windows 10. Сегодня же выходит в свет универсальное приложение под Windows. Немного о том, как это было.

Сказать что команда Viber была польщена, когда Microsoft попросили их стать разработчиками одного из первых приложений на Windows 10, означало бы не сказать ничего. Вдохновение от возможности получения такого опыта намного раньше всех остальных могла превзойти по силе только радость пользователей Windows, которые по словам команды, являются наиболее преданными и инициативными. Разработчики почли за честь разработать для них что-то новое и впечатляющее на универсальной платформе.

В начале проекта создания универсального Viber под Windows перед командой стояло 2 трудности. Во-первых, сама операционная система была еще молодой и зеленой, в своих ранних стадиях, с очень скудной документацией для разработки. Во-вторых, еще не было ни одного приложения-мессенджера на новой платформе, поэтому не было никаких примеров, на которые можно было бы посмотреть и поучиться. Команда шагнула вперед и разработка началась с построения макетов, которые легли в основание полностью адаптивного приложения, которое можно было бы запустить на телефоне, планшете или компьютере.

Как только первые эскизы были готовы, команда дизайнеров начала тесное сотрудничество с командой разработки Windows 10. Получив невероятное количество поддержки, помощи и инструментов для доведения конечного продукта до идеала, команда приступила к разработке рабочего дизайна.

Тем временем, команда разработчиков под Windows начала портирование кода с приложения Windows 8. Инфраструктура приложения была написана в буквальном смысле с эскиза, также команда встроила функционал, который никогда не был доступен на Windows 8 или Windows Phone 8. Как несколько примеров: публичные чаты, E2E шифрование или интеграция приложения People. Результатом стало приложение Viber в лучших традициях, которое быо готово к работе на любом устройстве с ОС Windows 10.

Cегодня команда с гордостью представляет первый билд Viber для Windows 10. Команда хорошо постаралась, чтобы подарить пользователям самый качественный продукт на универсальной платформе Windows и сейчас активно будет собирать фидбек, для того чтобы сделать этот продукт еще лучше.

Получить приложение Viber для Windows 10 можно по этой ссылке.

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar