все о мессенджерах
Главное меню

Приложения работающие в автономном режиме

Bridgefy.  

Этим приложением активно пользовались в Китае, что бы избежать местной цензуры. Сейчас он набирает популярность и в Индии из-за поправок в законе по поводу гражданства. У приложения есть 3 варианта работы: режим от человека к человеку, режим вещания и режим сети. Помимо возможности отправки сообщений без доступа к интернету, Bridgefy также имеет опцию онлайн, которая начинает работать, как только ваше приложение получает подключение к Интернету. Пользовательский интерфейс лаконичный и сдержанный.

Briar.

Приложение было разработано для всех тех, кто не хочет чтобы его сообщения не утекали в интернет . Это была главная идея разработчиков.  Даже когда ваше устройство может подключиться к сети, Briar использует защищенные каналы Tor, чтобы максимально сохранить вашу конфиденциальность. Вдобавок к этому в приложение невозможно делать скриношты. Благодаря этому функционалу Briar занимает лидирующие строчки в рейтинге самых безопасных приложений.

Fire Chat.

Достаточно неплохое приложение для общение с друзьями и близкими в автономном режиме. Где бы вы ни находились, будь то горы, пещера или океан у вас всегда будет возможность быть на связи со своими близкими. Интересная особенность этого приложения то, что оно использует  Bluetooth, GPS и WI-FI для лучшего соединения.

Signal Offline Messenger.

Ещё одно приложение которое занимает первые строчки мессенджеров работающий в оффлайн режиме.. Вместо Bluetooth в нем  используется сеть WiFi-Direct. Приложение позволяет отправлять сообщения друг другу в радиусе 100 метров.Есть возможность группового общения. Самое приятное, что сообщение Signal полностью защищено и позволяет отправлять текстовые, аудио, фото и даже видео сообщения. Пожалуй, единственным минусом является то, что он не доступен на iOS.

Vojer.

Если у вас Iphone и вы ищите приложение в котором возможно общаться без сети, то вам следует обратить внимание на Vojer. Приложение создает вокруг вас собственную безопасную и надежную сеть для анонимного однорангового микро-взаимодействия с вашими друзьями. В нём поддерживается как обмен фото так и видео. Из недостатков, пожалуй, только то, что это платное приложение.

Peer Chat.

Еще одно достойное приложение для обмена сообщениями для вашего iPhone. Оно не пользуется таким спросом как остальные, но это не мешает ему работать исправно. Оно использует ту же самую систему, работающую от Bluetooth и WiFi. Все данные отправляются в зашифровоном виде. Минус его в том, что оно не работает на последних моделях устройств.

Near Peer.

Последним приложением в нашем списке  Near Peer, которое доступно только в PlayMarket. В нем есть возможность создать секретный чат ещё для большей безопасности. Мне нравится, что вы можете отправлять сообщения, даже если получатель не находится в зоне действия, и он автоматически доставит сообщение, как только они попадут в зону действия. Приложение предоставляет поддержку для рисования сообщений, которые могут быть полезны в некоторых ситуациях.

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar