все о мессенджерах
Главное меню

Skype улучшил групповые звонки, увеличив количество участников до 50

Полезное обновление для Skype

Компания Microsoft продолжает модернизацию своего легендарного творения – мессенджера Skype. В результате последнего обновления, приложение получило полезное нововведение, предусматривающее расширение лимитов на конференцсвязь – теперь в групповых звонках могут одновременно принимать участие 50 человек (раньше было 25). 

Благодаря этому нововведению, Skype вышел на первое место по количеству участников видеоконференции. Таким образом, мессенджер обошёл своего конкурента от Apple – FaceTime, который способен «уместить» всего 32 человека.

Skype улучшил групповые звонки, увеличив количество участников до 50

Групповые уведомления Skype

Последнее улучшение стало причиной серьёзных изменений в программном обеспечении. Чтобы не нарушалась стабильность работы приложения, разработчики немного обновили групповые уведомления. Теперь пользователь, являющийся организатором видеоконференции, может выбирать, кому из участников групповой беседы звонить, а кому отправлять системное уведомление. Интересно, что если в видеочат добавлено 25 и меньше пользователей, то организатор, как и раньше, может звонить им всем одновременно. 

Первый месяц весны стал одним из самых нестабильных для Skype за все время существования мессенджера. Пользователи со всего мира жаловались на постоянные сбои в ПО. Представители компании Microsoft выступили с официальным заявлением, в котором сообщалось, что выход нового обновления значительно сократит количество проблем с приложением. 

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar