все о мессенджерах
Главное меню

Официальный запуск мессенджера Teams в компании Microsoft

Компания Microsoft объявила о выпуске собственного мессенджера Teams для всех бизнес-пользователей Office 365 в 181 странах, среди которых есть и Россия. Новый продукт адаптирован для общения на 19 языках и доступен для скачивания.

Первые шаги

В ноябре 2016 года представители MS первый раз официально познакомили потенциальных пользователей с собственным мессенджером. Одновременно было объявлено и о массовом его запуске. Доступ к этому инструменту без дополнительной оплаты получали все, кто имел официальную подписку на офисный пакет Office 365.

Зачем нужен был MS Teams, когда многие уже пользуются достаточно эффективным мессенджером Slack?

Разработчики MS Teams реализовали интеграцию между Office 365 и Skype на высоком уровне. В результате, в новом корпоративном средстве коммуникации от Microsoft, в отличие от Slack, доступны с момента выпуска:

  • голосовая и видеосвязь;
  • полноценная работа с файлами популярных приложений MS;
  • thread-комментарии, благодаря которым есть возможность продолжать дискуссию в общем чате, но с конкретным месседжем.

В чем преимущества MS Teams?

Использование MS Teams позволяет эффективно объединять деятельность не только коллег, но и партнёров благодаря набору функциональных инструментов, эксплуатация которых создаёт условия для заметно более результативной совместной работы. В частности, реализована возможность:

  • создания чатов различного уровня приватности (общие, личные);
  • формирования каналов для сотрудников разных групп, отделов и пр.;
  • обмениваться информацией любого характера мгновенно;
  • быстро находить необходимый диалог благодаря системы вложенных разговоров;
  • комментирования сообщений, поэтому удобно продолжать обсуждение какого-то вопроса даже сотрудниками, находящимися в разных городах без затрат на телефонные разговоры, и многое другое;

Кроме того, эксплуатация MS Teams предполагает обращение к уже имеющейся базе пользователей Office 365. Такой подход существенно облегчает переход на новую платформу коммуникации.

Промежуточные результаты и перспективы

Согласно официальным данным, предоставленным компанией Microsoft, в настоящий момент активных пользователей MS Teams – примерно 85 миллионов. Функционирует версия на только для техники, находящейся под управлением OS Microsoft, но также для гаджетов и лэптопов, на которых установлены iOS и Android.

Сегодня конкурента Slack от Microsoft успешно используют в своей деятельности больше 50 тысяч компаний в разных странах. По функциональности он ничуть не уступает Slack, а ряд возможностей, например, назначение встреч, совершение звонков, чат-боты и другие были реализованы в MS Teams сразу, а не спустя некоторое время, как у конкурента. Кроме того, активно ведётся работа по реализации успешной интеграции с более, чем 150 сервисами, разработанными сторонними компаниями, что должно также расширить аудиторию MS Teams в будущем.

 

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar