все о мессенджерах
Главное меню

Новый глава Viber о новом курсе для мессенджера

Новый глава Viber о новом курсе для мессенджера

Пост руководителя Viber был свободен целых два года. 2 февраля он всё же достался Джамелу Агауа, который пришел в Viber из MobPartner, провайдера рекламы в мобильных приложениях.

Напомним, что Viber появился в 2010 году. До 2014 года возглавлял организацию Талмон Марко. Затем он ушел, а проект купила японская фирма Rakuten. Стоимость сервиса на тот момент составляла 900 миллионов долларов.

Джамел Агауа сразу же включился в работу и рассказал прессе о разработке нового функционала. В ближайшем времени сервис станет платформой, активно взаимодействующей с организациями в сфере B2C.

Воспользоваться обновленным Viber можно будет уже в марте-апреле этого года. То есть через пару месяцев можно будет в одном приложении бронировать места в отеле и планировать поездку с друзьями. Оплатить сразу пока что ничего не получится, но Агауа обещает, что такая функция тоже со временем будет доступна.

Джамел признался, что его основная цель на новом посту – увеличение количества пользователей и создание приложения доступного каждому. Он стремится наладить качество продукта и значительно повысить безопасность и конфиденциальность сервиса. 

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar