все о мессенджерах
Главное меню

Instagram расширяет возможности на просторах Интернета и не только

Instagram продолжает расширять свою аудиторию благодаря актуальному и востребованному функционалу. На текущий момент количество активных пользователей уже превосходит один миллион. Стоит отметить что их численность возросла почти в два раза всего лишь за последние шесть месяцев. Одной из ближайших новинок (согласно информации, предоставленной директором по бизнесу компании Джеймсом Куорлзом) будет возможность записаться в салон красоты с помощью Instagram при условии наличия бизнес-аккаунта у предприятия индустрии красоты. Всё, что потребуется от пользователя – посетить страницу салона.

Перспективы нового онлайн-функционала

Представители Bloomberg, также как и сотрудники Instagram, видят большие перспективы для рекламодателей в реализации возможности записываться в салоны красоты благодаря сервису. Ведь согласно статистическим данным практически 80% пользователей Instagram подписаны, как минимум, на один официальный аккаунт. Воплощение в жизнь этой функции позволит фотосервису стать полноценным конкурентом таких востребованных программ как Yelp, OpenTable и ряда других. Официальный запуск запланирован в течение нескольких ближайших месяцев. В настоящий момент проводится тестирование.

Instagram пробует свои силы off-line

В обозримом будущем пользователи Instagram смогут делиться своей фото и видеоинформацией даже в отсутствие стабильного доступа к ресурсам глобальной сети. Сейчас специалисты фотосервиса ведут активную работу в этом направлении. Сотрудники издания Mashable предполагают, что официально об этом направлении деятельности сотрудников Instagram будет объявлено 18-19 апреля в рамках конференции F8.

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar