все о мессенджерах
Главное меню

В Telegram теперь доступны звонки

В начале года уже появлялась информация о том, что в скором времени в Telegram будет реализована возможность аудиобщения между пользователями. И вот сегодня в официальном блоге мессенджера появилась публикация, в которой подробно описана новая возможность, уже доступная для владельцев гаджетов, управляемых под OS Android и iOS, на территории Западной Европы. Пользователи мессенджера из других частей света смогут совершать звонки с помощью Telegram несколько позже.

Безопасность на высоком уровне

За конфиденциальность своих переговоров пользователи Telegram могут не беспокоиться, так как они защищены end-to-end шифрованием, разработкой которого специалисты мессенджера занимались с 2013 года. В результате существенных доработок теперь достаточно ввести 4 смайлика, чтобы быть уверенным, что разговор собеседников будет на 100% безопасен.

Звонки без потерь

Для того, чтобы аудиобщение было стабильным и проходило без потерь звука, Telegram стремится проводить вызовы через одноранговые соединения. В случае невозможности установления такого соединения, задействуется ближайший сервер, что позволяет установить связь с вызываемым абонентом Telegram практически мгновенно. Высокой скорости соединения удалось добиться в результате использования ранее сформированной по всему миру распределенной инфраструктуры. На этом сотрудники Telegram останавливаться не собираются, планируя расширить сеть доставки контента даже в самые отдаленные территории.

Самообучение для улучшения

Каждый раз, совершая звонок в Telegram, вы обучаете нейронную сеть. Она постоянно меняется, чтобы обеспечить стабильно высокое качество звука. Тестовый режим работы звонков в Telegram показал, что сегодня Telegram Calls нет равных по соотношение «качество звонка – скорость». И оба этих параметра будут продолжать улучшаться по мере увеличения активности использования возможности совершения звонков пользователями программы, так как будет происходить дальнейшее обучение нейронной сети.

Настройте звонки под себя

В Telegram вы сами можете определять, с кем общаться посредством звонков, а кому не позволять их совершать. Кроме того, есть возможность регулировать объема трафика, снижая качество звука, хотя по умолчанию программа работает таким образом, чтобы трафик расходовался в минимальном объёме, и качество связи не страдало.

Еще один важный момент

Помимо этого, теперь можно будет менять степень сжатия роликов в ходе отправки. В будущем при отправке видео настроенные параметры будут использоваться по умолчанию.

Перспективы

Пользователи Telegram, участвовавшие в тестировании новых функциональных возможностей, проинформировали, что качество звука было отличное, комфортный разговор был возможен даже при низкой скорости Интернета. Официальные представители Telegram сообщили, что аналогичная функциональная возможность будет доступна и на приложении для ноутбуков и персональных компьютеров, то есть Telegram Desktop. Но о сроках никто ничего конкретного не говорит.

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar