все о мессенджерах
Главное меню

Звонки через Telegram стали доступны?

Возможность голосового вызова была добавлена в приложение Telegram Beta. Такие данные сообщают сообщества Telegram info и «Про Telegram». Официальная информация от разработчиков приложения относительно модернизированной версии программы отсутсвует.

Как настроить?

Для звонка через мессенджер вам необходимо установить специальную версию «Телеграмм» для системы под управлением Android.
Загрузить необходимый файл вы можете с канала @tgrambeta.

Также потребуется заново зарегистрироваться в системе.


Важно! Должна быть включена функция Switch backend, именно она отвечает за возможность звонить и принимать входящие. В новом списке связей будут отображаться люди с обновлённой версией месседжера.


Чтобы активировать функцию звонков вам потребуется ответить на первый вызов. Вы можете попросить друзей или обратиться за помощью в чат @pro_telegram. После того как связь с вами будет установлена аудиозвонки автоматически разблокируются и вы сможете самостоятельно совершать исходящие вызовы.

Безопасность

Для обеспечения безопасности звонков каждому вызову соответствует специальный ключ. При совпадении шифра в приложениях у звонящего и принимающего вызов человека соединение устанавливается в защищённом режиме.

Для того чтобы вернуть привычный экран приложения следует отключить опцию Switch backend.

Представители Telegram воздержались от комментариев о причастности разработчиков к данной версии программы. Однако Павел Дуров уже заявлял о скорых обновлениях приложения и добавлении функции голосового вызова. Информация появлялась в «Твиттере» в январе этого года. Как и ранее никаких дополнительных данных о сроках и функциональности звонков в приложении не сообщается.

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar