все о мессенджерах
Главное меню

В WhatsApp тестируется двухфакторная аутентификация

Двухфакторная аутентификация в WhatsApp Beta

Уже несколько месяцев ходят слухи о введении двухфакторной аутентификация в WhatsApp и вот она наконец-то появляется в бета-версиях приложения. Это важный шаг в сторону безопасности мессенджера, который предупреждает хак мессенджера с помощью клонирования телефона. На данный момент фича доступна бета-тестировщикам WhatsApp в нескольких последних бета-версиях, но теперь это лишь вопрос времени, когда мы увидим этот механизм в официальном приложении.

Двухфакторная аутентификация WhatsApp для бета-тестировщиков и не только

И несмотря на то, что эта возможность доступна пока только в бете, вряд ли интерфейс сильно изменится в ближайшее время, поэтому мы предлагаем ознакомиться с новым функционалом его будущим пользователям.

Для того, чтобы настароить двухфакторный вход в WhatsApp на данный момент в бета-версии необходимо зайти в Настройки > Аккаунт > Двухфакторная верификация.

После этого приложение даст возможность ввести шестизначный код (ХХХ-ХХХ), который будет действовать как пароль и запрашиваться каждый раз, когда кто-то захочет активировать WhatsApp с помощью вашего номера телефона. Также необходимо будет ввести адрес электронной почты на тот случай, если вы забудете пароль. С помощью этого адреса пароль можно будет сбросить.

Как только эти шаги будут выполнены - ваш номер телефона в WhatsApp будет защищен при помощи двухфакторной верификации и без доступа к паролю или электронной почте никто не сможет использовать ваш номер телефона для привязки аккаунта к устройству.

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar