все о мессенджерах
Главное меню

«Телеграм» запустил геочаты и предусмотрел возможность передачи прав на группы

«Телеграм» запустил геочаты

После выхода очередного обновления в «Телеграм» появилась возможность добавления в собственный список контактов абсолютно любого человека, его номер телефона при этом не обязателен. Также разработчики предусмотрели возможность создания геочатов, а также передачи прав на сообщество новому админу.

И так... Нововведения!

Добавление пользователей

Чуть ниже имени пользователя в мессенджере появилась кнопка Add to Contacts. Всего один клик по ней позволяет добавить пользователя в свой список контактов. Знать номер телефона пользователя теперь не обязательно.

Телеграм добавить в контакты Телеграм добавить в контакты

Точно так же можно пользователя и заблокировать – для этого предусмотрена кнопка Block User.

Геочаты Telegram

Приложение Telegram было дополнено подразделом «Найти людей неподалеку», который появился в Contacts. В этой вкладке теперь можно найти список находящихся в непосредственной близости людей, которые в настоящий момент времени тоже смотрят данный раздел. Попасть в геочаты может любой желающий – они открыты.

Создание геочата в Telegram

Благодаря геочатам можно общаться с пользователями «Телеграм», находящимися в этой же геолокации, что весьма удобно, когда необходимо оперативно обеспечить возможность обмена информацией большого количества людей. Это актуально для соседей в многоэтажке, для жителей общежития, родителей учащихся определенного класса школы и т.д.

В создании локальной группы нет ничего сложного, достаточно просто кликнуть на «Локальная группа» и придумать ее название. Единомышленники, коллеги и прочие люди, на которых группа ориентирована, в любом случае увидят ее в упомянутом выше разделе («Найти людей неподалеку»).

Телеграм геочаты

Если у вас есть группа, но вам надоело ее вести, права администрирования теперь можно передать другому человеку. Делается это нажатием на кнопку Transfer Ownership.

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar