все о мессенджерах
Главное меню

Павел Дуров «проехался» по WhatsApp

Популярный российский бизнесмен Павел Дуров, который является одним из создателей соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram, продолжает указывать на недостатки конкурентов. На этот раз его жертвой стало приложение WhatsApp. По словам миллиардера, оно не может гарантировать полноценную защиту доверительных данных. Дуров утверждает, что применяемое программное обеспечение не способно предотвратить слежу и утечку ключевых сведений.

«Каждый раз, когда WhatsApp нужно устранять критическую уязвимость в приложении, на ее месте появляется новая. Все выявленные проблемы позволяют вести слежку, выглядят и функционируют как бэкдоры (дефекты в алгоритме, намеренно оставленные в нем разработчиками», - делится своим наблюдением Павел Дуров.

Создатель Telegram отмечает тот факт, что WhatsApp не открывает пользователям исходный код программного обеспечения и проводит специальные манипуляции для прикрытия бэкдоров. Он уверен, что разработчики мессенджера идут на поводу у американских спецслужб и намеренно оставляют в коде эти «дыры». 

«За шесть лет Telegram не раскрыл ни одного байта информации третьим лицам, в то время как Facebook и WhatsApp делились информацией почти с каждым, кто утверждал, что работает на правительство», - добавил Дуров. 

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar