все о мессенджерах
Главное меню

Минкомсвязи перешло на ТамТам

По информации «Экспертного центра электронного государства», рабочий чат Минкомсвязи, через который поддерживается связь с сотрудниками министерства и региональными представителями, был перенесён из Telegram в TamTam. 

Руководитель Минкомсвязи Константин Носков и его зам Олег Пак зарегистрировались в TamTam еще в конце марта. Их примеру последовали еще 30 региональных представителей, которые создали учётные записи в этом же мессенджере. 

Рабочий чат Минкомсвязи начал активно использоваться в 2014 году. В 2018 году мессенджер Telegram, в котором как раз и локализировался чат, был заблокирован на территории РФ. Пресс-служба министерства пока никак не прокомментировала этот переход.

Что собой представляет TamTam?

Мессенджер TamTam является разработкой компании Mail.ru. Мессенджер начал функционировать в мае 2017 года. Он является преемником мессенджера «Одноклассники» и частично сохранил интеграцию с данной социальной сетью. Поэтому пользователи «Одноклассников» имеют возможность регистрироваться в TamTam по упрощенной процедуре, не предусматривающей указания номера телефона. Стоит отметить, что создать профиль в TamTam могут и пользователи, которые не имеют аккаунта в «Одноклассниках», однако в процессе регистрации он создаётся автоматически.

Напомним, что в апреле 2018 года Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и принял постановление, предусматривающее блокировку Telegram на территории РФ. На следующий день крупнейшие печатные издания и интернет-ресурсы начали рекламировать каналы TamTam. В мае того же года была запущена кампания по продвижению мессенджера в социальных сетях. 

Руководство Mail.ru. не подтвердило связи блокировки Telegram и активного продвижения TamTam, но под натиском общественности всё же приостановило агрессивную рекламную кампанию.     

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar