все о мессенджерах
Главное меню

Интеграция Messenger в Android Auto

Messenger в Android Auto

Android Auto - платформа для интеграции современных сервисов в смарт-системы автомобилей. Если говорить вообще - это сервис от Google, который позволяет вам слушать музыку, осуществлять навигацию, получать доступ к другой информации и интерактивным функциям с помощью голосовых команд. А если говорить о мессенджерах - это платформа в автомобилях, которая позволяет пулучать и прослушивать сообщения, а также отправлять их с помощью голоса, в WhatsApp, Skype, а теперь и Messenger.

Развитие функционала Android Auto для мессенджеров

На данный момент Android Auto встроен в более 200 моделей автомобильных средств от более 50 марок производителей. Недавно Google выпустила приложение на Android, которое обладает почти идентичным функционалом, что позволяет еще больше расширить диапазон пользователей. Особенно это касается владельцев старых моделей. Благодаря таким ходам, кстати, популярность Android Auto и простота в его использовании превосходит конкурента от Apple - CarPlay.

Функционально платформа постоянно развивается. Если говорить о пользе в работе с мессенджерами, то на данный момент Android Auto позволяет зачитывать вам получаемые текстовые сообщения, после чего вы можете голосом диктовать ответ. Очень удобно. Теперь, используя Facebook Messenger в связке с Android Auto, вы сможете с легкостью получать и отвечать на сообщения голосом, не отвлекаясь от вождения. При этом можно использовать как мобильное приложение, так и встроенную систему. А если все же вы слишком заняты, то недавно появилась кнопка быстрого ответа сообщением "Я за рулем".

Функционал в Messenger будет доступен в ближайшее время, а пока посмотрим как выглядят уведомления на примере Skype:

Платформа, в целом, удобная. Мы уверены, что интеграция с Messenger, аудитория которого превышает миллиард пользователей, будет принята автомобилистами мира с распростертыми объятиями.

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar