все о мессенджерах
Главное меню

Почта России теперь в Viber

Почта России привлекает пользователей к подпискам на печатные издания через публичную страницу Viber

В Почте России решили воспользоваться новым сервисом публичных аккаунтов Viber и теперь существует официальная страница. Таким образом Почта России старается соответствовать времени и использовать все доступные каналы связи со своими клиентами. В частности почтовый сервис хочет использовать интернет для привлечения клиентов к подпискам на печатные издания.

Мнение руководства Почты России

Заявление пресс-службы ПР:

Пользователям Viber теперь доступна любая информация о ходе подписной кампании и условиях подписки, также они могут подписаться на любые издания из каталога «Почты России» в новом сервисе Viber — public account. Оформить подписку через мессенджер с сегодняшнего дня можно в том числе и на газету «Известия». 

На данный момент из публичного аккаунта можно перейти к онлайн-подписке и оплате из мессенджера, а вторым шагом должна стать доступность тех же возможностей напрямую из мессенджера и официального аккаунта ПР в нем.

Альтернативные взгляды на нововведение

Руководитель департамента по развитию подписных сервисов и дополнительных услуг «Почты России» Михаил Казаков считает что:

Для нас это второй, после сайта podpiska.pochta.ru, крупный шаг по выводу подписки в онлайн-формат — запуск канала, рассчитанного на современную, продвинутую аудиторию. Важно вернуть интерес этой аудитории к качественному бумажному изданию.

Эксперты же восприняли идею весьма скептически и не считают, что это существенным образом сможет переломить ситуацию с подписной кампанией, которая с каждый годом все сокращает свои масштабы.

Руководитель службы по связям с общественностью Межрегионального агентства подписки Владимир Дворянов считает, что новый канал подписки не изменит ситуацию существенным образом:

Проблема социальных сетей в том, что там сидит молодежь, которая мало понимает, что такое подписка вообще. Да, это хорошо, что ПР осваивает новые технологии, но проблема шире. То, что волнует сейчас издателей, — это само качество доставки, особенно в отдаленные регионы страны.

А мы же видим первые попытки реализации возможностей нового функционала Viber, о котором вы можете прочитать в этой статье, и нас радует факт того, что ПР мгновенно подхватила инициативу в этом вопросе. 

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar