все о мессенджерах
Главное меню

Мессенджер Ростелеком - запуск Алле в декабре

Мессенджер Ростелеком Алле

Компания Ростелеком занималась разработкой собственного мессенджера "Алле" и готова представить первую его версию в конце этого года, а точнее - в декабре. Окончательная дата релиза пока не назначена, учитывая, что мессенджер по плану должен был появиться еще летом, однако по этому официальному заявлению от компании уже можно сказать, что его можно ожидать в ближайшем будущем.

Ростелеком Алле - краткая история создания

Ранние попытки 2014-2015

На самом деле это уже не первый раз, когда мы слышим об этом мессенджере и от этой телекоммуникационной компании. В 2014 году уже была предпринята попытка дать старт этому проекту. Вторая попытка последовала в 2015. Обе неудачные, и не потому, что мессенджер не получился, а потому что сама компания отменяла тендер на создание приложение как в первый раз, так и во второй. Мы можем лишь гадать по каким причинам компания постоянно испытывала проблемы однако можем некоторую причину все же предположить, основываясь на том, что мы видим сейчас. Дело в том, что изначально мессенджер планировали сделать платным. И вполне вероятно, что это решение консультирующими компаниями было воспринято крайне негативно (что можно очень даже понять). Возможно поэтому попытки так и оставались попытками.

Мессенджер Алле от Ростелеком версия 2016-го

В марте стало известно, что мессенджер будет разрабатываться вновь и компания даже приступила к разработкам. Мессенджер снова изначально задумывался как платный, а релиз был размыто назначен на лето. Затем релиз был назначен на осень. А вот теперь на декабрь. И уже в декабре нас ждет мессенджер, основанный на классической VoIP телефонии, хотя изначально компания заявляла, что мессенджер не собирается конкурировать с WhatsApp, Viber и другими. Теперь же перед нами пока что вырисовывается картина того, что в процессе пришлось таки отказаться от идеи платного мессенджера и мы получаем еще один рядовой мессенджер, в который скорей всего будут интегрированы функционалы самого оператора Ростелеком (доступ в личный кабинет и т.п.). Честно говоря, пока совершенно неясно, что это будет за продукт и информации по теме крайне мало. Подождем и увидим. К слову сказать, это не первый мессенджер от оператора телефонной связи. Подобные есть и у Мегафона и у МТС.

 

©

Популярные темы

2016-04-05, 10:00
E2EE или полное шифрование в WhatsApp
2016-04-28, 10:00
Обновление Telegram. Мгновенная камера и 3D touch
2016-05-07, 10:00
Обновление Skype. Улучшение обмена изображениями, видео и документами
2016-05-10, 10:00
Релиз десктоп-приложения WhatsApp
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar