все о мессенджерах
Главное меню

В конце 2016 года можно заметить зарождение нового тренда внедрения функционала экономии мобильного трафика в мобильные приложения. Отправной точкой для этого стала опция в новом Android Nougat, позволяющая сократить количество поступающих данных из сети в приложения, работающие в фоновом режиме. Скоро же ваши ресурсы будет экономить и Facebook Messenger. Стало известно, что на данный момент проводятся бета-тесты новой настройки, которая позволит ограничить количество МБ, которые вы загружаете из сети, используя мобильный интернет.

Все мы знаем, что для правительственных учреждений и правоохранительных органов является нормальной практикой приходить в компании и требовать у них в судебном порядке предоставление личной информации о пользователях. И вполне возможно, что такие шаги оправданы, однако все же хотелось бы жить в обществе, где подобные прецеденты не переходят в традицию. На страже приватности и безопасности в мире мессенджеров стоит Signal. И вот он оказался под ударом. Как он его принял мы расскажем вам в этой статье.

Новая высота и достижение для WhatsApp. 100 миллионов звонков в день - колоссальная цифра.

Еще год назад команда Viber присутствовала на ивенте Microsoft Build в Сан-Франциско, в ожидании раскрытия Viber на новой платформе Windows 10. Сегодня же выходит в свет универсальное приложение под Windows. Немного о том, как это было.ф

Команда WhatsApp представляет свою десктоп-версию приложения.

Стоит упомянуть, что релиз дескотоп-версии WhatsApp состоялся спустя 16 месяцев после запуска веб-версии. Весьма внушительный срок. Например, Viber уже давно запустили свою версию, да и другие мессенджеры не отстают. Давайте коротко посмотрим что да как.

« 1 2 ... 9 10 11